Апр
29
0

Вирусы научатся физически уничтожать машины через 10 лет

Евгений КасперскийЕвгений Касперский уверен, что лет через 10 появятся вредоносные программы, которые будут наносить оборудованию физический урон, они будут повреждать не только программное, но и аппаратное обеспечение различных электронных устройств. Эти слова основателя «Лаборатории Касперского», отечественного разработчика решений по информационной безопасности, прозвучали на DLD13 – конференции по инновациям, которая в этом году проходила в Мюнхене (Бавария), передает ИТАР-ТАСС.

Касперский отметил, что интернет-технологии развиваются стремительно, а интернет-угрозы на шаг впереди них. Кибер-оружием интересуются все, школьники, террористы, организации, правительства.

В качестве примера эксперт предположил, что американские заключенные смогут пи помощи смартфонов взламывать дверные замки в тюрьмах. Эти замки сегодня закрываются не механическими, а электронными ключами, и они управляются через компьютерную сеть. Это более чем уязвимая система, считает Касперский.

Вирусы-разрушители известны и сейчас, но их не так много. Это известный червь Stuxnet, который сломал центрифуги на иранском заводе, где производили обогащение урана.

P.S. Дабы ваши сайты были максимально защищенными можно проверить их с помощью Find-Monitoring — мониторинг на шеллы то есть найти инородные файлы или коды, залитые без вашего ведома.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(Пока без рейтинга, оцените первым!)  
Загрузка...

категория Категории: Новости CMS и Интернета;
теги Теги: , .
Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшие заметки
Облако тегов