Ноя
10
14

Aviasales — парнтерка для туристических сайтов + wp плагин

AviasalesСайты и блоги туристической направленности необычайно популярны, а потому потенциально должны неплохо монетизироваться. Чего-то особенного для заработок тут не придумаешь — в основном направления дохода в виде партнерских программ по турам, путевкам, билетам, отелям и т.п. Одна беда — качественных и максимально эффективных партнерок ориентированных на данную тематику не так много. Точнее они есть, конечно, но далеко не все одинаково полезны — кто-то неудобен в использовании, кто-то предоставляет не очень большой выбор вариантов монетизации и т.п. Сейчас же появился весьма интересный вариант заработать на продаже билетов через Aviasales.ru. Владельцам туристических wordpress блогов следует присмотреться к ней поближе.

Как работает Aviasales?

форма Aviasales Тот кто интересуется туризмом, потенциально заинтересован в приобретении авиабилетов. Причем по самым выгодным ценам (заядлые туристы редко шикуют, если они, конечно, не сказочно богаты). Aviasales — представляет из себя что-то вроде поисковой системы по авиабилетам. Вы размещаете у себя на сайте (блоге) поисковую форму (поиск авиабилетов), посетитель вводит запрос, Aviasales находит наиболее выгодное предложение (получая информацию в том числе с таких популярных «агрегаторов», как ozon.travel или anywayanyday). Посетитель покупает билет по предельно доступной цене, вы получаете свою комиссию (естественно если билет куплен). Помимо авиабилетов, с помощью Aviasales может сразу забронировать отель и приобрести другие полезные вещи и услуги. Как видите все очень просто.

Преимущества и фишки партнерки Aviasales:

  • Aviasales осуществляет поиск по базам большого числа агентств, поэтому пользователь всегда найдет самый выгодный вариант (отсюда высокая конверсия); Уже сейчас в базе более 700 авиакомпаний. Работать с партнеркой выгоднее чем напрямую с агентством.
  • Выбор предоставляемых Aviasales авиабилетов очень широк, поэтому сервис будет интересен максимально широкому кругу пользователей;
  • Блок поиска билетов Aviasales отлично выглядит, он не мешает посетителям вашего сайта и не раздражает. Другими словами, Aviasales не навязчивая реклама, а полезный сервис;
  • Вы можете подобрать блок идеально подходящий для вашего дизайна (по цвету, размеру, пропорциям и так далее); После регистрации в админке есть раздел «Поисковые формы», где найдете варианты с настройкой разных форм — от простых до сложных.
  • Aviasales обычно дает больший «выхлоп» чем контекстная реклама; Стоимость билетов достаточно высока, комиссионные в размере 50-70% — хорошие деньги.
  • Наличие реферальной программы — вы получите 5% от заработка системы с привлеченного вами реферала;
  • Отличный суппорт;
  • Aviasales постоянно совершенствуется и развивается.

партнерка Aviasales

Заработок, вывод средств и реф. программа Aviasales

Частично о заработке в партнерке Aviasales я уже рассказал. Если вам интересна конкретика — Aviasales получает порядка 2,2% от цены билета от агентств и минимум половину вознаграждения отдает вам (до 70% в зависимости от объема ваших продаж). Следует отметить, что доход частного лица колеблется от 50% до 60%, тогда как юридические получают — 60-70%.

Вообще на тематических сайтах конверсия отличная, а в целом уровень вашего заработка зависит от трафика, размещения поисковой формы Aviasales и т.п. Выплаты осуществятся каждый месяц на Webmoney или Яндекс.Деньги. Минимальная сумма к выплате — 500 руб. Еще есть удобная возможность для юридических лиц выплаты на расчетный счет (минимальная сумма платежа в это случае — 10000 руб). Какие либо задержки с выплатами отсутствуют.

Плагин Aviasales для wordpress — виджет формы

Я уже сказал выше, что в админке партнерской программы имеется раздел с различными формами поиска билетов — есть формы в виде баннеров стандартных размеров, есть с минимумом настроек, есть полностью настраиваемые. Отдельным пунктом выделен виджет Aviasales для wordpress. Для его установки достаточно скачать архив модуля и установить как это обычно делается в wp:

  • Загружаем папку aviasales по фтп в директорию wp-content/plugins/.
  • В админке системы в разделе Плагины активируем модуль.
  • Переходим в раздел «Внешний вид» — «Виджеты» и перетаскиваем виджет Aviasales в один из блоков.
  • В настройках виджета нужно указать ваш ID партнера и можно выбрать цвет фона.

плагин Aviasales

Данный метод могут использовать те пользователи, которые испытывают сложности с разного рода формами и вставками HTML кода в шаблон. Хотя, в принципе, работать с остальными формами так же просто — вам в системе будет указан код, который нужно будет разместить в файлах шаблона блога.

В качестве выводов можно сказать что Aviasales — отличная нишевая партнерка, идеально подходящая для сайтов туристической тематики. Причем, с ее помощью вы не только можете прилично заработать, но и дополните свой сайт полезным и нужным сервисом. Поэтому если у вас есть туристический блог, форум или сайт вы обязаны хотя бы попробовать! Хуже от этого все равно не будет — условия партнерской программы достаточно выгодные, функционал удобный и эффективный.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 6, средний балл: 4,83 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины; Сервисы;
теги Теги: , , , , .

комментариев 14 к статье “Aviasales — парнтерка для туристических сайтов + wp плагин”

  • Оксана Лебедь   10.11.2011

    Интересная темка… Есть у меня сайт околотуристической тематики — попробую:) спасибо!

  • Qunjilmo   18.11.2011

    Такая партнерская программа новая на просторах рунета. Думаю она принесет немало денег туристическим сайтам.

  • Tod   19.11.2011

    Qunjilmo, судя по результатам, уже приносит:)

  • Bulvar   28.11.2011

    А есть такая же партнерка для Украины.

  • Tod   29.11.2011

    Bulvar, ну там есть авиабилеты из Киева это 100%, я так понимаю, украинские рейсы и авиакомпании поддерживаются, поэтому можно использовать и для украинских сайтов.

  • Павел   06.12.2011

    Спасибо. Искал подобную партнерку. Попробую

  • Tod   07.12.2011

    Павел, размещайте форму на сайте, по некоторым отзывам это эффективнее адсенса даже.

  • Elza   25.02.2012

    надо попробовать

  • Tod   25.02.2012

    Elza, для туристического сайта это может быть интересным решением.

  • Илона   29.03.2012

    Aviasales — отличная партнерка, но на Ozon.travel зарабатываю больше (подключиться можно на сайте QX-Plus)
    Еще неплохо работает партнерская программа Grand Travel Group

  • Cветлана   24.04.2012

    Спасибо за эту статью, очень подробно и понятно…я как раз не могла выбрать между grand travel и aviasales, склоняюсь к последнему…установлю, посмотрим, как пойдут дела ….
    У меня такой вопрос

  • Tod   24.04.2012

    Cветлана, вопрос так и не увидел) По aviasales пока только положительные впечатления.

  • Илона   26.04.2012

    Еще одна неплохая туристическая партнерка ТРЕВЕЛМЕНЮ
    (кому интересно, узнать как и где подключиться можно у меня в рубрике Партнерские программы)

  • Илона   10.05.2012

    Добрый день!
    Недавно подключилась к партнерской программе Ozon travel — результат лучше чем у Aviasales (Ставлю поисковые формы рядом на одной странице )

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости