Сен
18
1

Настраиваемая страница 404 в wordpress — плагин Custom 404 Error Page

Постовой: интересный марафон автора блога kolobochek.ru Seo — это просто о том, как добиться посещаемости в 4 тысячи уников без покупки ссылок.

Custom 404 Error Page Страница с ошибкой 404 отображается на сайте, когда пользователь вводит неправильный адрес или переходит по «битой» ссылке. Как правило, в wordpress просто выводится обычная надпись «Error 404 — Not Found» мол ничего не найдено. В некоторых шаблонах имеется файл 404.php, который задает отображение теста на данной странице. Теоретически туда можно добавить форму поиска, информацию о популярных постах или что-то в это роде. Дизайнеры больше увлекаются оригинальными 404 страницами. Плагин Custom 404 Error Page позволяет совместить оба этих подхода.

Данный модуль создает вполне оригинальную страницу для ошибки 404, которая заменяет базовую существующую. В ней имеется несколько интересных настроек для текста и дизайна, которые вы можете задавать непосредственно из админки. Скачать плагин можно отсюда. Установка стандартная, после чего активируете его. В меню системы появится пункт «Custom 404 Opt.»

Настройка Custom 404 Error Page

Здесь имеется 4 разных блока настройки:

  • Background decoration (оформление фона): можно выбрать цвет и текстуру для фона, а также изображение. Всего имеется 24 разных симпатичных иллюстрации для страницы.
  • Useful Links — возможность добавить 5 полезных ссылок.
  • Text and Font — для ввода надписей на странице (заголовок, текст), а также настройки шрифтов для них.
  • Categories — выбираете категорию, из которой будет отображаться подборка полезных постов.

После задания всех опций, сохраняете изменения. Можете проверить что в итоге получилось.

Плагин Custom 404 Error Page

Возможно, данный пример использования Custom 404 Error Page в дизайне Typo3 блога смотрится не совсем органично. Тем не менее, у вас все же имеются некоторый возможности для получения нужного результата. Во-первых, цвета шрифтов и фона можно выбрать не только из парочки по умолчанию, а указать любые.  Во-вторых, добавьте сюда 24 варианта персонажей и 31 текстуру. Жаль, правда, их нельзя дополнить своими.

Плагин Custom 404 Error Page

В целом, плагин Custom 404 Error Page весьма интересный. Будет особенно полезен начинающим пользователям, поскольку все изменения легко делаются в админке блога.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 6,50 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .

1 комментарий к статье “Настраиваемая страница 404 в wordpress — плагин Custom 404 Error Page”

  • Бодя   22.01.2014

    Посмотрим, расписано грамотно. Спасибо

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости