Июл
16
36

Похожие посты с миниатюрами (thumbnails) — 5 крутых плагинов

Похожие постыЕсли вы хотите чтобы пользователи оставались и больше времени проводили на вашем сайте, помочь в этом может список связных (похожих) постов после статьи. Как правило, они отбираются смежных тематик, поэтому с определенной долей вероятности тот или иной пользователь может пройтись по другим статьям блога (справедливо это, конечно, только для СДЛ проектов). В последних нескольких статьях я уже рассмотрел парочку полезных плагинов для создания подобных списков — Yet Another Related Posts Plugin и Contextual Related Posts. Первый весьма прост и функционален, но второй предоставляет сразу «из коробки» возможность добавления миниатюр (thumbnails) для этих самых похожих постов. Картинки все же лучше привлекают внимание пользователей чем обычные ссылки, поэтому сегодня предлагаю рассмотреть еще пять отличных плагинов, которые помогут реализовать такую функциональность.

Думаю, все сейчас используют миниатюры в постах для отображения картинок в wordpress блоге — это действительно очень удобно. Разработчикам вообще открываются дополнительные возможности для маневра — сможете легко выводить их на сайте через файлы шаблона или с помощью специальных модулей. Это гораздо проще чем я когда-то мучился реализовывая функцию миниатюр для Simple Tags, который никогда их не поддерживал. Кстати, после этих «улучшений» список связных постов в одном из блогов приятно преобразился:

Похожие посты с миниатюрами

Согласитесь, смотрится получше обычных ссылок. Именно поэтому следующие плагины вам должны понравится! За исследования и находку спасибо автору статьи Get Sticky with Thumbnails. В ней приводится не только короткое описание модулей, но и указание их плюсов и недостатков. В конце поста найдете сравнительную таблицу по разным критериям. Итак, поехали…

1. IGIT Related Posts With Thumb Image After Post

Только я начал рассматривать первый плагин как появились «небольшие проблемы». Модуль был актуален около года назад, но по непонятным мне причинам на wordpress.org его больше нет. Основная моя версия — там имелись определенные проблемы с безопасностью, но многие утверждают, что это «заслуга» не модуля а известной WP уязвимости с файлом timthumb.php. Видимо, из-за этого модуль GIT Related Posts больше недоступен, тем не менее, в интернете в блогах я нашел 2-3 источника (в рунете бесплатно, в англоязычном сегменте за $15), где ошибки исправлены и можно плагин скачать.

А он был весьма и весьма хорош, та как содержал множество опций для управления расположением миниатюр, их размерами, количеством, цветовым оформлением, шрифтами и т.п.

IGIT Related Posts

Плюсы: возможно выбора горизонтального и вертикального отображения, а также большое число настроек.
Недостатки: не всегда хорошо изменяет размер для миниатюр и, похоже, нет вывода краткого текста из соответствующих постов. Ну и второй недостаток — отсутствие плагина на официальном сайте wordpress (не понятно будет он поддерживаться в дальнейшем или нет).

2. Related Posts Thumbnails

Данный плагин тоже имеет большое число хороших опций — отображение миниатюр не только в постах, но и на страницах + пользовательских типах записей, возможность разных настроек оформления (цвета фона, рамки, длина текстов описания и т.п.). Также в модуле есть возможность выбрать критерий, по которому будет определять схожесть материалов — по тегам и/или категориям, случайным образом или задаваться вручную. Можно указать источник миниатюр. Скачиваем плагин Related Posts Thumbnails здесь.

Related Posts Thumbnails

Плюсы: много настроек отображения + выбор способа определения похожих постов.
Самый большой недостаток: вывод изображений в виде больших горизонтальных полос, что иногда может смотреться очень стильно, но в большинстве случаев не очень хорошо.

3. Smart Related Posts Thumbnails

В данном wordpress модуле опций по настройке меньше чем в предыдущих, но это не вызывает никаких проблем. Здесь вы сможете выбрать разные размеры миниатюр, а также их количество для отображения. Отличной функцией есть специальный эффект с отображением анонса поста при наведении на картинки. Кроме того, похоже, что плагин может выбирать изображения из картинок, которые имеются в посте, а не только брать их из «featured image». Да и автоматический ресайз картинок работает хорошо. Скачиваем отсюда.

Smart Related Posts Thumbnails

Плюсы: Отлично справляется с ресайзом (изменением размера) картинок и хороший эффект при наведении.
Недостатки: Не очень много опций по оформлению.

4. Wp-Thumbie

Плагин WP-Thumbie позволяет контролировать число миниатюр, их размер, длину текста анонса (или отключать его), а также исключать страницы из списка или категории. Скачать модуль можно здесь.

Wp-Thumbie

Приятные опции: можно включать/отключать анонсы постов, хорошо работает изменение размера изображений.
Недостатки: Нет так много опций по настройке внешнего вида, но вроде бы все основные моменты имеются.

5. KC Related Posts By Category

Собственно, модуль выполняет именно те функции, которые заявлены в названии — выводит список похожих постов по категории. Иногда бывают ситуации, когда как раз нужно максимально простое решение.

KC Related Posts By Category

Плюсы: простота, отличный ресайз картинок.
Минусы: Мало опций в настройке, нет анонсов постов. Не смотря на то, что в плагине имеется не только горизонтальный, но и вертикальный вариант отображения, в последнем не показывают миниатюры.

Итого

После изучения всех 5 плагинов для похожих постов с миниатюрами и рассмотрение их функциональности получилась следующая таблица. Оценивались параметры: умение хорошо ресайзить картинки, отображение анонсов, горизонтальный и вертикальный вариант списка, настройки оформления.

Похожие посты с миниатюрами (thumbnails)

Есть ли здесь победитель? Автор статьи решил выбрать в качестве него модуль Wp-Thumbie. Во-первых, он хорошо ресайзит миниатюры — сразу понятно что за картинка перед вами, во-вторых, имеет базовый набор необходимых опций. С другой стороны, здесь нет горизонтального стиля отображения и анонсов, поэтому я бы, наверное, все же рекомендовал выбрать модуль исходя из ваших задач. Кроме того, я также настоятельно советую глянуть один из прошлых постов про плагин Contextual Related Posts, который имеет множество настроек и достаточно функциональный, если говорить о миниатюрах. В целом все модули достаточно неплохие более-менее одинаковые.

P.S. Интернет продажи могут стать очень выгодным, чтобы создать интернет магазин лучше обратиться в профессиональную веб-студию вашего города.
Хотите сэкономить при покупке или заказе услуг? — используйте купоны на скидки, с помощью которых можно очень выгодно и отдыхать.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 16, средний балл: 6,19 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , , .

комментариев 36 к статье “Похожие посты с миниатюрами (thumbnails) — 5 крутых плагинов”

  • apkgid   13.03.2016

    За статью спасибо, попробую данные плагины в целом.
    Было бы не плохо если бы еще давалась инфа о дополнительной нагрузке на сервак, если эти посты генерируются каждый раз при входе на страницу.

  • Tod   14.03.2016

    apkgid, если бы где-то была такая информация, я бы ее включил в статью) Но тут еще такая штука, разные серваки могут иметь разную конфигурацию, может быть установлено кэширование и т.п. Поэтому нагрузка плагина на одном хостинге теоретически может быть меньше нежели на другом.

  • Lyubov Shangar   18.11.2016

    Спасибо за подборку, думаю мне больше всего подойдет «Smart Related Posts Thumbnails», буду тестить.

  • kinogrant   22.12.2017

    Спасибо большое, помогли! Установил себе первый

  • Dmitriy   25.06.2018

    Какой плагин можно использовать для вывода миниатюр в сайдбаре?

  • Tod   25.06.2018

    Dmitriy, если честно эти модули для сайдбара не тестировал. Вероятно те, что позволяют выводить заметки вертикально, можно попробовать. Но сейчас, думаю, полно всяких виджетов по теме, поэтому более предпочтительный вариант — поискать что-то вроде related post widget plugin.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости