Май
7
103

5 wordpress плагинов для кнопок социальных закладок

социальные сервисыДобавление кнопок социальных закладок в блог – полезный элемент «социализации» проекта. С их помощью читатели смогу поделиться ссылкой на ту или иную статью вашего блога в своих учетных записях в twitter, digg, google buzz и других популярных сервисах. Было время, когда в рунете кнопки социальных закладок были чуть ли не в каждому втором блоге. Постепенно это, вроде как, сошло на нет, остались лишь пару сервисов, в которые действительно можно что-либо добавлять. Самыми популярными сейчас, наверное, есть кнопки добавления в твиттер через TweetMeme, а также позволяющие поделиться записью в социальных сетях фэйсбук и вконтакте. Но сегодня хотелось бы поговорить не о сложившимся застоем для сервисов социальных закладок, а о методах добавления кнопок в свой блог.

В результате поисков решения, я наткнулся на достаточно интересную статью, где рассматривалось 5 плагинов для установки кнопок социальных закладок. Отличительной особенностью этих модулей являлось использование технологии Ajax и весьма оригинальная функциональность. Итак, вот эти плагины:

Digg Digg – наверное, один из лучших плагинов в плане возможностей и юзабилити. Правда он требует некоторой настройки для правильного отображение в дизайне блога, но сделав данные действия один раз, вы забудете об этом.  Плагин дает пользователю возможности выбирать как именно иконки социальных закладок будут отображаться в блоге, а также определить какие из сервисов будут участвовать в работе.

плагин социальные закладки

Плагин Digg Digg использует библиотеку JQuery. В настройках вы можете определить внешний вид отображаемой панели с кнопками социальных закладок – во-первых, каждый сервис имеет по 2 иконки (нормальную и компактную), во-вторых, можно выводить их как горизонтально, так и вертикально. Ну, и насколько я правильно понял, можно сделать так чтобы панель с иконками передвигалась вместе с прокруткой страницы справа или слева по странице. Что-то подобное вы могли видеть в работе красивых счетчиков для блога Simple Counters. Внимание! Плагин требует наличие PHP5 на хостинге.

SexyBookmarks – данный плагин позволяет читателям блога поделиться статьей в различных сервисах социальных закладок и социальных сетях. Для этого используются специальные иконки, что располагаются после поста. При этом пользователю позволяет выбирать какие именно сервисы он хочет отображать. Есть и более специфические настройки, как например, задание для ссылок тега nofollow, анимация, фоновое изображение и т.п.

социальные закладки плагин wordpress

Выглядит просто офигенно, по моему:) Данную панель социальных закладок можно добавить через настройки плагина, либо вручную в тему шаблона с помощью следующего кода:

<?php if(function_exists('selfserv_sexy')) { selfserv_sexy(); } ?>

Fixed Social buttons — плагин добавляет в ваше блоге плавающую панель с кнопками социальных закладок. В админке можно выбирать положение блока – сверху или снизу, горизонтальную или вертикальную направленность, а также определять доступные для отображения сервисы.

социальные иконки в wordpress

Всего вам предоставляется 14 сервисов: твиттер, Facebook, Myspace и многие другие. Можно выбирать стиль иконок, задавать атрибут nofollow для ссылок и возможность открытия страниц в новом окне.

SocioFluid – визуально панель кнопок социальных закладок похоже на меню в стиле Mac OS, где при наведении на мелкие иконки мы увидим их увеличенный вариант. В настройках плагина можно выбирать какие социальные сервисы отображать.

сервисы социальных закладок wordpress

Social Slider — если я правильно понял, то этот плагин позволяет делиться своими профайлами в социальных медиа, дабы пользователи могли за вами следовать и получать последние обновления. При этом с помощью плагина можно не занимать место в сайдбаре, что может быть использовано для рекламы, например, а реализовать все через «слайдер». В общем, все настройки смотрите в админке wordpress.

социальные сервисы плагины wordpress

Напоследок можно еще поразмыслить над применением данных плагинов в рунете. Как вы видите из картинок, все они заточены под англоязычные блоги и социальные сервисы, тем не менее, вполне могут использовать и у нас. Для этого, во-первых, нужно оставить лишь самые ходовые сервисы – digg, twitter, flickr, facebook и может парочку других. Во-вторых, думаю, некоторые специалисты без труда смогут подправить код плагинов для внедрения в них наших социальных сетей, если будет такая необходимость.

P.S. Постовой. Эффективная и качественная раскрутка сайта для вашей компании.
Полезная информация в блоге про seo для оптимизаторов.
Загляните в интернет-магазин Supertehnika и купите кондиционеры для дома и офиса.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 41, средний балл: 5,20 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Плагины;
теги Теги: , , , , .

комментария 103 к статье “5 wordpress плагинов для кнопок социальных закладок”

  • Elchin   14.09.2014

    Ваш совет по поводу Pluso очень помог, спасибо!
    Побольше интересных статей и обзоров, Удачи!

  • Вячеслав   24.11.2014

    Подскажите, пожалуйста, какой из них больше подходит для русскоязычной аудитории? В первую очередь — наличие кнопок ВК и др только русскоязычных соц сетей.

  • Tod   24.11.2014

    Вячеслав, вам пригодится этот пост про плагины Social Share Buttons и Share and Follow.

  • Ярослав   31.01.2015

    Спасибо за материал

  • Юлай   09.03.2015

    Хорош!

  • ikhtiyor   08.07.2015

    Спасибо!

  • Евгения   09.11.2015

    Интересный обзор. Насчет кнопок соц.сетей, то я остановила свой выбор на плагине Social Share Buttons и не жалею.

  • Валентин   26.12.2015

    Еще могу порекомендовать сервис векторных кнопок iShare

  • Елена   24.02.2016

    Здравствуйте. А с помощью какого плагина у вас реализованы кнопки социальных сетей на вашем сайте, я про те, которые размещены и закреплены слева

  • Tod   25.02.2016

    Елена, это плагин/сервис Shareaholic.

  • Дима   01.04.2016

    Не понимаю, в чём разница «Социальных закладок» от «Социальных кнопок»? Или просто каждый по разному их называет?

  • Юра   01.04.2016

    Большое спасибо,все получилось

  • Tod   02.04.2016

    Дима, если говорить о терминологии, то социальные кнопки — это инструмент (непосредственно кнопки) для добавления анонсов постов в социальные сети (ФБ, ВК и многие другие). Социальные закладки — такой тип сервисов, популярных ранее, с помощью которых можно было сохранять интересные публикации для себя и делиться ими с другими. Вспоминаются БобрДобр, Memori из рунета. Вот тут можно посмотреть некоторые похожие проекты из актуальных сейчас (хотя это больше похоже на сервисы закладок для браузера).

Оставить комментарий

(следующая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости