Авг
31
19

Tabbed Widgets Plugin для табов в wordpress блоге

табов для wordpressВ прошлой статье я уже рассматривал лучшие системы табов для wordpress, хотя если быть до конца откровенным, то они вполне могли подойти для любого другого сайта. То есть это были не плагины, а общедоступные скрипты, которые в свете прошлой публикации просто можно было легко добавить в WP блог. Но есть еще более легкое решение — это специальный плагин Tabbed Widgets.  Штука очень удобная, не сложная в установке и, в принципе, хорошо подходит для клиентских сайтов (так как поддерживает wordpress виджеты).

С помощью Tabbed Widgets Plugin вы можете добавить виджеты в блог без единой строчки программного кода! Именно его я использовал для одного из проектов по созданию wordpress блога и, признаюсь, был приятно удивлен возможностями / спецификой модуля. Суть процесс использования Tabbed Widgets в том, что вы можете использовать любые созданные виджеты блога для добавления в табы прямо из интерфейса админки. Для закладок в настройках указываются названия табов. Кроме того можно:

  • задать смену вкладок через выбранный интервал времени.
  • установить активной случайную вкладку при загрузке страницы.
  • создать неограниченное число разных табов в блоге.

В принципе, плагин дает все те возможности, которые требуются от табов. Установка Tabbed Widgets Plugin стандартная — скачиваем с официального сайта, распаковываем на локальном компьютере, после чего заливаем на FTP блога в директорию wp-content/plugins. Активируем плагин в админке.

Дальше заходим в раздел «Внешний вид» — «Виджеты». Добавляем в выбранное вами место шаблона виджет типа Tabbed Widgets.  А внизу в блок Invisible Wedget Area размещаем виджеты, которые будут переключаться в табах.

настройка Tabbed Widgets Plugin

Фишка в том, что все виджеты в блоке Invisible не отображаются в дизайне сайта просто так, только в закладках (и то если их выбрать), короче говоря «невидимые виджеты».

Дальше для созданного виджета закладок Tabbed Widgets нужно указать параметры и определить его наполнение. Переходим в редактирование виджета, где можно для табов задавать заголовки, а также выбирать содержимое.

табы wordpress Tabbed Widgets Plugin

Снизу настройки выбора случайной закладки и автоматических переходов между ними — устанавливаем, если вам такое требуется. Внимание! Когда какой-то виджет недоступен для выбора в табах, то скорее всего он не настроен и не добавлен в блок Invisible Sidebar Area — попробуйте еще разок его туда добавить, сохраните изменения и перегрузите страницу виджетов блога.

Если говорить о том какие же табы лучше всего использовать, тот тут все зависит от требуемой функциональности, гибкости настройки и квалификации пользователя блога. Для простых сайтов, где главное простота и удобство Tabbed Widgets Plugin — то, что нужно. Когда делаете сложные табы для себя, то можно установить и скрипт дабы потом «заточить» его под свои нужды.

P.S. Первая Украинская Радио Школа представляет уникальное предложение курсы радиоведущих для всех желающих научиться столь экзотическому и интересному ремеслу.
Каждый день в мире происходят новые открытия, лучшие последние новости технологий и технологических новинок помогут быть в курсе этих событий.
Любителям использовать нестандартные аксессуары для имиджа — контактные линзы различных цветов с заказом по интернету и доставкой.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 9, средний балл: 4,78 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Виджеты; Плагины;
теги Теги: , , , , , , .

комментариев 19 к статье “Tabbed Widgets Plugin для табов в wordpress блоге”

  • Александр   31.08.2011

    читал вашу предыдущую статью про табы и хотел спросить, а как же плагины для WP неужели забыли:)

  • rubas   01.09.2011

    спасибо. очень волновал вопрос создания табов. теперь я нашел на него ответ)

  • Иван   02.09.2011

    Интересный сайт, спасибо автору!
    Прочел большинство статей, и вот теперь думаю стоит ли блог с dle на wp переносить?:0
    wp как никак для блогов специально сделан а вот dle…

  • Tod   03.09.2011

    Иван, судя по вашему сайту переносить нет смысла, варезники и подобные на dle делать проще.

  • Sergey   25.09.2011

    Попробую использовать в своем блоге! Спасибо за информацию… :)

  • Алексей   03.04.2012

    Увидел табы первый раз на блоге, и не знал как реализовать, я даже не знал что они табы называются)) теперь попробуй у себя на сайте сделать спасибо за инструкцию

  • Илья   23.04.2012

    На 3.3.1 не встает — ошибка следующего плана:

    «Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/home/hosting/wt1000862/htdocs3/wp-content/plugins/tabbed-widgets/tabbed-widgets.php on line 344

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/home/hosting/wt1000862/htdocs3/wp-content/plugins/tabbed-widgets/tabbed-widgets.php on line 344

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/home/hosting/wt1000862/htdocs3/wp-content/plugins/tabbed-widgets/tabbed-widgets.php on line 344

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/home/hosting/wt1000862/htdocs3/wp-content/plugins/tabbed-widgets/tabbed-widgets.php on line 344

    Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /usr/home/hosting/wt1000862/htdocs3/wp-content/plugins/tabbed-widgets/tabbed-widgets.php on line 344»

    Есть какие-нибудь идеи хорошие? Или скорее всего не стыковка с 3.1.1?

  • Tod   24.04.2012

    Илья, сложно сказать, я вроде бы ставил плагин на одну из последних версий.. иногда кстати могут не все файлы залиться и перезалить их помогает. Но это если по ФТП ставить. Кстати, смотрю уже поставили в блоге какой-то модуль табов, что за плагин? + вышел недавно wp 3.3.2 — может с ним заработает.

  • Илья   25.04.2012

    Tod, плагин называется Tabber Tab Widget — поначалу были проблемы, тупо не отображался…но потом вроде все нормально стало. Грешу на хостинг.

  • Дмитрий   19.05.2012

    Во-во и у меня проблема.
    1. Поставил виджеты в невидимые.
    2. Поместил виджет табла в сайдбар и настроил там те виджеты, что стоят в невидимых.
    3. Перешол на свой сайт и опа… тишина … нет их, в чем дело … ((((

  • Tod   19.05.2012

    Дмитрий, сложно сказать в чем может быть проблема.

  • WPOS   18.06.2012

    Поставил в свой портал — полёт нормальный, смотрится не плохо!

  • Вадим Волос   27.02.2013

    Перепробовал все виджеты под версию WP 3.5.1 единственный рабочий более менее
    это Wp tabber widget 1.0, конечно в настройках неудобный… но в принципе красивый

    Подскажите есть ли еще какие интересные аналоги табов для сайдбара?

  • Марина   16.07.2016

    К сожалению, этого плагина уже нет на официальном сайте.

  • Tod   17.07.2016

    Марина, да, такое бывает. Там на странице предлагается другой модуль — WP Tab Widget (оценки и количество скачивания вроде неплохие).

  • Виталий   22.11.2020

    К сожалению, данная статья уже не актуальная: плагин прекратил свое существование и его даже нет возможности скачать. А другие плагины не предоставляют такой функции перетягивания виджетов в табе сразу в админке WordPress. Может подскажете еще какое-нибудь решение?

  • Tod   24.11.2020

    Виталий, так сходу и не подскажу замену, давно с табами не сталкивался. Думаю, должен быть какой-то модуль.
    В крайнем случае, если прям ничего вообще нет, я бы создавал в верстке табы на HTML/CSS, а потом добавлял бы новые блоки виджетов в админку, которые потом выводим в соответствующих вкладках макета.

  • Виталий   24.11.2020

    А я подскажу. Все-таки докопался до истины и нашел решение: https://wordpress.org/plugins/ultimate-tabbed-widgets/ Данный плагин все решает. Хотя, я никогда ранее не попадал на него.

  • Tod   08.12.2020

    Виталий, спасибо большое за подсказку.

Оставить комментарий

(предыдущая статья)

Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости