Июл
5
15

Интернет магазин на wordpress — плагин UWCart

Интернет магазин на wordpressСейчас интернет все чаще начали использовать для бизнеса, продаж и прочих маркетинговых штук. С другой стороны это, в принципе, не удивительно, ведь вложение в продвижение своего товара/услуги в глобальной паутине по сравнению с офлайном не велики. Одна из самых популярных моделей реализации этой затеи — создание интернет-магазина.

Для этих целей можно использовать разные cms, но раз уж пост публикуется на wordpress inside, понятно, что речь пойдет про разработку на вордпресс.

Обновление 30.06.2017: Увы, продукт UWCart закрылся, поэтому обзор слегка утратил актуальность. Приглашаю посетить раздел блога про Woocommerce — лучший альтернативный модуль по теме создания онлайн магазина!

Кстати, это не первое обращение к данной тематике, я уже публиковал небольшой обзор плагина WP e-Commerce для интернет магазина, но, судя по комментариям, решение не самое оптимальное. Сегодня предлагаю рассмотреть плагин UWCart (Ultimate WordPress Cart).

Он является связующим звеном между скриптом интернет магазина EcommTools.com и WordPress. Возможно, конечно, wordpress не самое идеально решение дабы размещать на нем интернет магазин, но для такого поступка также могут найтись свои причины:

  1. Вы можете добавить интернет магазин UWCart на сайт, который уже реализован на вордпресс и достаточно развит — не создавать же новый проект на новом домене только из-за cms. Популярность WP привела к тому, что она достаточно часто в рунете используется не только для блогов, но и простых корпоративных сайтах.
  2. Также плагин интернет магазина может пригодится блоггерам, которые решили продавать те или иные свои товары (либо информацию — об этом чуть позже).
  3. Желающим вести активный корпоративный блог + интернет магазин также весьма может пригодится плагин Ultimate WordPress Cart. Большинство движков интернет магазина предлагает нам сам механизм магазина + небольшие возможности по созданию статических страниц, с блогами там дело слабо развито.
  4. WordPress весьма простая, доступна и популярная CMS с большим сообществом специалистов в рунете — найдете толкового разработчика или сами в этом кое-что понимаете, тогда плагин UWCart поможет легко расширить спектр своих возможностей.

Собственно, для этих положений/ситуаций использование вордпресс считаю вполне оправданным. Что же касается самого плагина UWCart, то он позволяет реализовать достаточно необычный набор функций, который не часто встретишь в интернет магазине. Самое интересное то, что его можно использовать не только для продажи товаров в обычном виде, а и монетизации закрытых разделов сайта или блога. После оплаты пользователь получит возможность просматривать закрытую информацию (секреты, хаки, уроки, курсы, документацию и т.п.). Можно выделить следующие направления для этой ниши:

  • Платный доступ к эксклюзивной информации — стандартный вариант.
  • Платные онлайн-тренинги — создается отдельный раздел для слушателей тренинга с возможностью плодотворной работы с учениками.
  • Организация с помощью UWCart мастер-группы с доступом по паролю с размещением ссылок на занятие, ответами на вопросы и т.п.
  • Платная подписка с ежемесячным оплатой — для блогов или специализированных журналов.
  • Продажа консультаций, реализованная через закрытый раздел, где можно отвечать на вопросы, предоставлять нужные ему материалы.
  • Закрытый раздел для «VIP» клиентов, где например можно купить товары по специальным ценам.

Достаточно интересная функциональность, которой, по моему, в рунете аналогов нету. Можно не только использовать плагин UWCart в качестве стандартного интернет магазина, но и продавать доступы к закрытой информации.

Интернет магазин на wordpress

Что же касается классического магазина, то в плагине Ultimate WordPress Cart также реализованы все основные его аспекты:

  • Множество (более 100 различных функций) — поддержка всех известных платежных система и регулярное обновление. Базовые возможности — статистика заказов, редактирование и дополнительные свойства продукции, импорт товаров магазина и экспорт, скидки, курсы валют, методы оплаты, статусы заказов, ограничения доступа и многое другое.
  • Простая установка и использование — вам не потребуется никаких навыков программирования для работы. Задаете базовые настройки, добавляете товары и все.
  • Большой выбор типов товаров — вы можете продавать что угодно: цифровые или физические товары, услуги, доступ к закрытом разделу и т.п.
  • Плагин позволяет реализовать для интернет магазина партнерскую программу — очень эффективная для привлечения новых посетителей без затрат на рекламную кампанию.
  • Широкие возможности по оформлению — допускается использование любых wordpress шаблонов и тем, можно менять внешний вид виджета корзины и всех блоков товаров.
  • Настраиваемая Email рассылка по базе клиентов. В альтернативном модуле вы можете настроить отправку из Woocommerce счета на оплату, не ясно есть ли здесь такое.

Данная функциональность плагина интернет магазина UWCart не просто стандартная для такого рода продуктов, но и имеет абсолютно уникальные фишки, которых в остальных разработках нет. Вообще, если быть точнее, то принцип работы и «технология» немного более сложные. Сам плагин UWCart является неким связующим звеном между скриптом интернет магазина EcommTools.com и системой для ведения блогов на WordPress. Проект EcommTools разрабатывается с 2006 года и содержит полный комплекс функциональных решений для интернет магазина, о которых мы говорили выше.  По сути, его можно установить для любого сайта, но при этом для популярной системы вордпресс отдельно было разработан специальный плагин UWCart.  Хотите превратить блог в магазин? — нет ничего проще:

Кстати, за счет использования возможностей и средств сервиса EcommTools.com вы значительно облегчаете нагрузку на свой блог. Обработка заказа и поддержка пользователей происходит именно через этот сервис, в то время как блог продолжает принимать новых клиентов. В целом, конечно, функциональные возможности как сервиса, так и плагина для вордпресс достаточно большие. Если они совпадают с вашими задачами и требуемыми запросами — можно смело устанавливать и тестировать. Единственное, что плагин UWCart не является бесплатным.

Существует 4 различных варианта приобретение плагина UWCart в зависимости от ваших запросов и целей:

  • Start — для продажи одного товара любого типа (350р.)
  • Light — 10 товаров любого типа, но без возможности закрытого платного раздела (1650р.)
  • Standard — 30 товаров любого типа + управление закрытым доступом (3150р.)
  • PRO — самые максимальные возможности, ограничений нет (4350р.)

Все лицензии выдаются пожизненно для одного домена. Там по функциональности в разных пакетах также есть небольшие отличия, поэтому рекомендую почитать про них на сайте плагина UWCart.

Интернет магазин на wordpress под ключ

Если вы начинаете свой путь в интернет бизнесе, но не обладаете достаточно большими техническими знаниями в вордпресс, регистрации доменов, хостинге и т.п., то разработчики предлагают воспользоваться пакетом StartUp. Это, можно сказать, набор всех услуг, с которыми придется столкнутся в процессе разработки интернет магазина. Сюда входит:

  • Домен и хостинг на 1 год.
  • Установка и настройка WordPress.
  • Модуль магазина UWCart Standard.
  • Установка и настройка модуля UWCart.
  • Настройка аккаунта продавца в сервисе EcommTools.com, а также 3 месяца бесплатного обслуживания.

В целом получается при заказе по отдельности сумма около 10 тыс. рублей, но при заказе пакета StartUp стоимость составит 5950 рублей (экономия около 4000 рублей!). Много или мало решайте сами, плюсов как мне кажется заметно больше — получаете не только блог на WordPress, но и интернет магазин в придачу.

Бесплатный плагин для магазина в блоге видеокурс

Но и это еще не все! Создатели плагина UWCart для интернет магазина выпустили бесплатную его версию. С ее помощью вы можете добавить возможность заказа товаров с блога, но во всем остальном, конечно, функциональность по сравнению с полноценной версией урезана. Тем нем нее, даже бесплатная версия позволяет продавать товары на своем wordpress блоге.

Кроме того, начинающие пользователи смогут просмотреть видеокурс по работе с плагином UWCart. Нужно лишь подписаться на рассылку на отдельной странице, после чего получите полный бесплатный доступ к видео материалам. Видеокурс длится 50 минут, рассматривает все основные нюансы по созданию интернет магазина на ворпдесс и будет весьма полезен начинающим.

Партнерка вебмастерам

Что касается вебмастеров, то имеется специальная партнерская программа по работе с плагином UWCart — если у вас есть блог про веб-программирование, разработку или wordpress можете ее попробовать. Партнерка двухуровневая, вы будете получать 20% от продаж и 5% от заработка привлеченных партнеров. Для больших объемов трафика могут быть отдельные специальные условия.

Из особенностей программы — ежемесячные выплаты, Cookie хранятся целый год, есть подробная статистика, которая обновляется в реально времени, оповещения при оплатах, поступлении партнерских вознаграждений и т.п. Также в системе имеются различные рекламные материалы.

Итого

Что можно сказать в целом про плагина UWCart. Во-первых, нужно понимать, что он связывает блог со мега функциональным скриптом EcommTools.com для интернет магазинов, то есть получите все возможности этого проекта уже заточенные под вордпресс. Во-вторых, стоимость достаточно демократичная — если учитывать цену на создание «интернет магазина» на рынке веб-разработки, вы найдете предложения по созданию в несколько или даже в десятки раз больше. В-третьих, создание любого интернет магазина и выбор скрипта под него зависит от поставленных целей — посмотрите возможности, демо версию магазинов, количество предложенных услуг и только после этого можно сделать соответствующие выводы. Для связки «интернет магазин + блог» я бы UWCart попробовал, начинающим начать можно сразу с пакета StartUp дабы не утруждать себя вопросами домена, хостинга и созданием блога с магазином — все под ключ, быстро и удобно.

P.S. Хостинг-компания Inferno Solutions дарит скидку 25% на весь срок аренды любого Windows VPS в Германии, тем кто закажет виртуальный сервер до 1 августа! Код скидки: WIN25.
Компания Империя воды осуществит вашу давнюю мечту для загородного дома — купить бассейн теперь просто, удобно, а главной актуально — лето в самом разгаре!
Современные интернет пользователь частый гость социальный сетей, прочитайте про facebook все, что хотели знать — много статей, советов и рекомендаций по использованию.

комментариев 15 к статье “Интернет магазин на wordpress — плагин UWCart”

  • lotsa.biz   21.07.2011

    Статья конечно познавательная, но e-Commerce для интернет магазина наверное все же поинтересней будет.

  • Любовь   28.07.2011

    это потрясающе

  • Xtrance   30.07.2011

    Мне этот плагин как раз и нужен был, отличная вещь!

  • Леди Мери   30.07.2011

    Спасибо большое! Я как-раз собираюсь делать интернет-магазин и не знала как на WP его сделать. Но я сначала хотела просто сделать на блоге продающую страницу. Может быть это все-таки возможно? Подскажите, пожалуйста.
    Удачи и процветания всем!

  • Dima   31.07.2011

    хотелось бы бесплатный вариант потестить

  • Андрей   06.08.2011

    Если есть платная и бесплатная версия значит лучше либо покупать платную, либо вообще не связываться с этим плагином. Все равно функционал так урежут, что в конце концов придется деньги выкладывать.

  • Игорь   13.08.2011

    В демо-версии функционал соответствует версии PRO, т.е. вообще не урезан. Демо, правда, стоит 100 р. на 14 дней.

  • Евгений   26.08.2011

    Я пересмотрел много всяких плагинов на эту тему и все таки остановился на этой штуке: http://www.ecwid.com

    Гениальное — просто! :) …и бесплатно:)

  • Гульнур   17.09.2011

    Давно мечтала создать свой интернет магазин, но все не знала, как к нему подступиться:) С большой радостью , нет, с огромной радостью, установила у себя этот плагин, правда, пока имею представление, но на дальнейшие действия знаний не хватает, а денег не хватает еще больше:) потому что увлеклась обучением для создания и продвижения сайта(блога), создала 2 сайта, а вот интернет магазин пока так в проекте пока и находится……Но очень рада, что нашла этот плагин!!!Буду строить планы для дальнейшего развития интернет магазина!

  • Кристиан   12.01.2012

    Плагин интересный, но привязка к сервису ecomtools портит все впечатления о плагине! Если бы он все это делал без сервиса, я бы и 10 000 на него не пожалел. А так проще нанять программистов и сделать все самому и без хлопот.

  • Juka   31.01.2012

    Согласна, что привязка к сервису ecomtools самый большой минус плагина. Буду искать другие варианты.

  • Nizami   16.11.2012

    Присоединяюсь к последним комментарием. Если бы не было привязка к стороннему сервису то было бы супер.

  • александр   01.08.2014

    супер как и цена на плагин в принципе …

  • Рома   07.02.2015

    Если товар отправляем почтой россии , тут есть опция распечатки почтовых бланков?

  • Tod   08.02.2015

    Рома, лучше с таким вопросом обратиться в тех.поддержку магазина, я к сожалению ответ на него не знаю, не сталкивался с такой задачей.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости