Авг
28
5

Monstroid 2 — лучшая универсальная тема для WordPress (скидка -30%)

У популярного разработчика шаблонов TemplateMonster буквально недавно состоялся релиз новой универсальной темы WordPress под названием Monstroid 2. Учитывая то, что сейчас у них проводится скидочная акция -30% на покупку, и вы можете сэкономить около $20, решил опубликовать обзор данного релиза. Постоянные читатели, думаю, в курсе, что несколько лет назад была статья про первую версию темы Монстроид, так вот новинка стала еще круче, функциональнее и красивее.

Шаблон Monstroid 2

Для начала хочется пару слов сказать о преимуществах универсальных шаблонов WordPress. Изначально по работе я всегда предлагаю заказчикам выбирать либо бесплатные либо премиальные макеты — тут все зависит от требований и бюджета клиента. Однако, учитывая набор функций в платных вариантах, мне кажется, они являются более оптимальными (если, конечно, вы не делаете визитку на 5 страниц). Бывает, когда клиент хочет взять простое Free решение, а затем по тех.заданию заказывает доработок по стоимости сопоставимой с Monstroid 2, что не совсем логично.

Дизайн и оформление

Когда говорим о внешнем виде сайта, то тут «глобальный подход» тоже зачастую оказывается выигрышным. Если не нужно внедрять некий уникальный макет, заказанный у другого дизайнера, то классические шаблоны отлично подойдут. Скачав Monstroid 2 вы дополнительно получите 20 дочерних тем (скинов) под разные типы веб-проектов: корпоративные, лендинг, танцы, курсы английского, конференция, коворкинг, кулинария, развлечения, туризм и т.п.

Дочерние темы Monstroid 2

Коллекцию обещают пополнять еженедельно. С помощью Magic Button разрешается присваивать эти дочерние скины разным разделам. Кроме того, данная опция позволяет использовать более 500 готовых функциональных блоков на сайте: цены, отзывы, сотрудники, списки, портфолио, табы, слайдеры, формы, кнопки и др.

Готовые функции Monstroid 2

Также в текущем релизе обновился редактор страниц — Elementor будет теперь вместо Power Builder. Его описывают как более продвинутое и гибкое решение. С помощью модуля вы сможете просто перетаскивать элементы в нужные места веб-странички и легко менять для них всякие параметры (размеры, шрифты, фоны, рамки, цвета). Причем все эти действия выполняются без единой строчки кода.

С Elementor я сталкивался в некоторых премиальных темах — могу сказать, что решение действительно очень крутое. Вам не нужны будут никакие шорткоды, виджеты, дополнительные модули для правки контента и внешнего вида проекта. Здесь есть практически все необходимые фишки. Классно, что он позволяет в ПК и мобильной версии указывать разные настройки + сразу же просматривать результат. Новички и пользователи без знания HTML/CSS оценят.

Функциональность и плагины Монстроид 2

В дополнение к предыдущему конструктору страниц Elementor в комплект поставки универсального WordPress шаблона Monstroid 2 включены 9 Jet плагинов, расширяющие возможности макета, а именно:

  • JetMenu — для реализации продвинутой навигации по типу мега меню.
  • JetElements — множество виджетов с анимацией, таблицами, баннерами, текстом, картинками и т.п.
  • JetBlocks — варианты оформления футера и хедера (шапки).
  • JetTabs — реализация табов и скрипта аккордеон в контенте.
  • JetParallax — отвечает за параллакс эффект.
  • JetReviews — множество интересных фишек оформления отзывов.
  • JetBlog — набор функций для блогов.
  • JetTricks — подборка визуальных эффектов на странице.
  • JetWooBuilder — дополнения для магазинов WooCommerce.

Плагины и функции Монстроид 2

Если бы вы захотели купить что-либо из этого списка отдельно, то увидели бы, что каждый продукт стоит от $15 до $20. Умножив цифру на 9, поймете какой приятный бонус и экономия получится в итоге.

Следует заметить, что с помощью JetWooBuilder вы сможете расширить функциональность WooCommerce магазина. Кроме проработанных базовых стилей оформления в самой Monstroid 2, модуль позволит создавать свои макеты карточки товаров или внедрять eCommerce элементы магазина там, где вам нужно. Все это делается обычным перетаскиванием за пару минут — например, у вас получится добавить сопутствующую продукцию рядом с формой оплаты или поменять местами расположение блоков в единичном отображении товара без единой строчки кода!

Просмотрев описание функций данной универсальной темы, решил упомянуть еще парочку ее характерных особенностей:

  • кроссбраузерность (под все браузеры) и адаптивность (под все устройства) + Retina Ready;
  • подходит для разных типов проектов: магазины, блоги, корпоративные, лендинг и др.
  • для воспроизведения медиафайлов есть плееры, поддерживается встраивание видео в фоны и контент;
  • имеются различные формы: обратной связи, бронирования, подписки, регистрации;
  • из функциональных элементов дополнительно выделю: календарь, настройщик шаблона, сложное меню, социальные фишки, установка демо данных, Google карты/шрифты и т.п.

Напоследок хотелось подчеркнуть один важный момент — в Монстроид 2 значительно уменьшена скорость загрузки и вес макета. Главная с Demo наполнением здесь занимает всего 250Кб и грузится где-то за 1,2 секунды.

Скорость загрузки Монстроид 2

По словам разработчиков TemplateMonster, такие результаты лучше чем у 86% веб-ресурсов в сети. Учитывая то, что к скорости в продвижении сейчас уделяется немало внимания, это положительный момент. Классическая проблема сложных тем — куча мала из скриптов, которые в совокупности тормозят сайт. Очень круто, что здесь решили разобраться с этим вопросом.

Итого. Из обзора вы наверняка поняли, что Monstroid 2 для WordPress — универсальный шаблон во всех смыслах. Если говорить о дизайне, то тут имеется 20 дополнительных скинов оформления. По функциональности тоже все очень круто — часть опций найдете в настройках самого макета, некоторые реализуются через редактор страниц Elementor, третьи возможны за счет сборника Jet модулей.

Все эти особенности темы позволяют решать практически любую задачу, возникающую при разработке веб-сайтов. Цена вопроса — всего $75! И вы забудете о сторонних фрилансерах, самостоятельном поиске подходящих плагинов, допиливании верстки и т.п. Вам даже не нужно разбираться в тонкостях программирования, процесс настройки понятен пользователям с любым уровнем подготовки.

Кстати, на момент написания поста в TemplateMonster проводится скидка -30%, можете сэкономить. Ниже хотелось бы почитать о вашем опыте работы с этим интересным решением.

рейтинг Оцените статью:
Ужасная статьяНичего интересногоТак себеНормальноХорошоКлассный постВ закладки!
(голосов - 2, средний балл: 7,00 из 7)
Загрузка...

категория Категории: Шаблоны;
теги Теги: , , , , .

комментариев 5 к статье “Monstroid 2 — лучшая универсальная тема для WordPress (скидка -30%)”

  • Захар   09.09.2018

    Первый Монстроид был супер, судя по описанию, этот явно не хуже)

  • Артемка   07.10.2018

    Пару раз устанавливал — классный универсальный шаблон!

  • Антон   13.11.2018

    Отличный шаблон, Монстры плохого не сделают.. жду скидку чтобы купить))

  • Tod   13.11.2018

    Антон, слышал, что скоро будет акция! буквально через недельку-другую.

  • Светлана   20.11.2018

    Антон, как раз 22-29 ноября будут скидки до 50% к Черной пятнице и Кибер Понедельник :)

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости