Сен
18
7

25 шаблонов портфолио в WordPress для дизайнеров и фотографов

Шаблоны портфолио для WordPressПредставьте, что вы несколько лет упорно учились, добывая знания, и приложили максимум усилий для достижения своей цели. Теперь нужно наиболее выгодно продать свои навыки, конвертировать энтузиазм и амбициозность в чистую прибыль. Однако даже при приеме на работу, не стоит забывать, что у вас впереди очередной экзамен. Ваше резюме  и созданное портфолио должны быть безупречными, отражать хороший стиль и умения. Если речь идет о веб-разработке, дизайне или фотографии, то было бы неплохо чтобы эта информация находилась в онлайне. Качественный шаблон портфолио в этом случае точно пригодится.

Когда мы говорим о практической реализации задачи, то тут каждый выбирает свой путь — одни пользователи пытаются сделать максимально яркие и оригинальные сайты портфолио, в то время как другие выбирают достаточно простые минималистиные темы. Техническая сторона не играет особой роли (разве что для программистов).

Если выбираете премиальные решения в данной нише (опубликованы ниже), то там соответствующая функциональность уже встроена изначально (даже есть конструктор). В противном случае, вероятнее всего, придется допиливать вывод списка проектов, сортировку и т.п. Недавно я как раз рассматривал подходящий плагин Portfolio by BestWebSoft.

Бесплатные шаблоны портфолио для WordPress

Astrid

Astrid

Функциональное решение, где помимо списка/изображений ваших работ есть: блок с услугами, графики/шкала достижений, отзывы, клиенты и др. Все это в адаптивном дизайне и с настройками. Больше, конечно, смахивает на страницу начинающей веб-студии, но и для одного фрилансера сгодится.

Affluent

Affluent

Макет по разнообразию фишек похож на предыдущий, но здесь они оформлены намного более стильно, компактно и аккуратно. Слайдер в шапке, последние статьи блога, приятный background фон и симпатичное меню вызывают исключительно положительные впечатления.

Hatch

Hatch

Тут во всю чувствуется дух минимализма, имеется неплохая галерея работ с переходом на единичную страницу. Функций меньше чем в первых двух примерах, но ведь и общий акцент на простоту.

Pinbin

Pinbin

Привлекательный фон в сочетании с яркими картинками и светлыми вставками меню/текста создают весьма приятный эффект. Возможно, в плане реализации не самый креативный вариант, но ведь в данном случае главным является содержание сайта, а не его внешний вид.

Illdy

Illdy

Еще одна тема в стиле одностраничного веб-проекта со множеством функциональных элементов на главной: отзывы, услуги, контакты, команда, последние новости/статьи и т.п. Все это дополняется крупной фоновой графикой. Единственное, что непонятно в подобных случаях — какой конкретно набор фишек доступен в Lite версии. Часто разработчики хитрят и для демки берут обычную.

Screen Responsive Portfolio

Screen Responsive Portfolio

Классический профессиональный портфолио шаблон WordPress для дизайнера — на главной нет никакой «простыни», а с помощью слайдера показаны лучше или последние творения автора крупным планом. Нравится акцент на графике. При переходе в тот или иной тематический раздел увидите сетку с превьюшками.

Gridster

Gridster

Достаточно типичный формат в подобной тематике с левым сайдбаром, тогда как справа видите иллюстрации к страницам/постам, на которые можно перейти. Макет универсальный, — подойдет и для блога. Вроде как, поддерживает адаптивность, хотя давно не обновлялся.

iRibbon

iRibbon

Винтажный симпатичный дизайн, выполненный в соответствующих олдскульных цветах. Он, в принципе, не такой уж и сложный, плюс в некоторых местах его придется допиливать (верхнее меню странное), но в целом — лайк за оригинальность.

Responsive Gallery Theme

Responsive Gallery Theme

Обычный простой шаблон для фотографа в WordPress с галереей и блогом. Тут нет ничего лишнего, и думаю, многим пользователям именно этим он приглянется.

Gridly

Gridly

Обладает достаточно прикольной типографикой, а по формату макет больше подходит для блоггига. Тем не менее, вы можете публиковать в нем свои дизайнерские иллюстрации с описаниями, примеры фотосессий и т.п. Больше всего нравится шрифт и формат расположения анонсов заметок.

Phlox Portfolio

Phlox Portfolio

Реализовывать сайт портфолио с шаблоном WordPress такого плана весьма логично, так как здесь основной акцент на ваших работах и все функции связаны с ними. При наведении на картинки увидите иконки-ссылки на открытие полноэкранной галереи и переход на единичную страницу с текстовым описанием. Гамбургер меню выводит небольшой список вспомогательных разделов.

Fukasawa

Fukasawa

Еще один минималитисчный вариант. Совместно с цветовыми решениями и сайдбаром слева смотрится мега стильно. Отлично подойдет для любых типов веб-ресурсов, связанных с дизайном: от обычного блога до корпоративного проекта веб-студии.

Idyllic

Idyllic

Очень функциональная тема, не верится что бесплатный шаблон портфолио в WordPress может включать столько разных опций. Все они по максимуму, конечно, представлены на главной. Тут даже есть поддержка магазина с корзиной. Хорошо смотрятся нестандартные расположения элементов на экране.

Nikko Portfolio

Nikko Portfolio

Простой светлый макет, похожий по формату на персональный сайт. Приятная типографика, светлые цвета и фон создают очень хорошее общее впечатление.

Pixgraphy

Pixgraphy

Надеюсь данный WordPress шаблон фотографа бесплатно распространяется именно с такой заглавной страницей. Она здесь основной «бриллиант» — очень нравится большая фотка при первой загрузке (плюс это еще и слайдер). Достаточно органично вписаны верхние кнопки и лого с прозрачным фоном. При клике на фото перейдете к более простому визуальному оформлению, но это не критично.

Премиальные фото шаблоны и WordPress портфолио

Если вам сложно выкроить время на изучение всех тонкостей веб-дизайн либо не охота погружаться в длительный рутинный процесс его разработки с привлечением фрилансеров, то проще использовать уже готовые макеты. Вы сможете легко их внедрить и быстро начать привлекать потенциальных клиентов.

Подбирайте приемлемое для себя профессиональное решение по цене/качеству в сервисе TemplateMonster. Это поможет посвятить больше времени развитию и продвижению бренда. Премиальные темы портфолио для Вордпресс отлично подойдут людям творческих профессий. Внимание! Во многих вариантах ниже предусмотрена функциональность онлайн-конструкторов для создания сайтов без лишних хлопот и знаний кода.

Monstroid2

Универстальный шаблон Monstroid2

С данным многоцелевым макетом вы сможете осуществить любую задумку. Он весит крайне мало (250kb), но при этом обладает приятной плавностью и завидной производительностью. Выполнен в светлых, легких тонах с модными цветами и градиентом. Гибкость структуры допускает его использование во многих целях, в том числе в качестве портфолио. В блоге был детальный обзор шаблона Monstroid 2 — советую почитать.

La Palette

La Palette - минималистичный WordPress шаблон

Никаких ограничений для творчества! — разрушайте все границы на пути реализации вашего проекта с простой темой La Palette. Адаптивный, отзывчивый дизайн подходит для комфортной работы в любом браузере и устройстве. С помощью Drag-n-Drop конструктора Elementor создать свой сайт стало очень удобно. Все изображения из Демо и тех.поддержка включены.

Ineco

Адаптивный WordPress шаблон Ineco

Ineco посвящен художественной тематике и отлично подойдет для Вордпресс портфолио. Он наполнен светлыми тонами и легкими элементами что позитивно сказывается на удобстве просмотра. Продуманная структура выигрышно презентует плоды вашего творчества в эффектных фото и видео галереях. Все одинаково хорошо отображается как на мониторе компьютера, так и на мобильных устройствах.

A.R.T. 

WordPress шаблон A.R.T. на тему архитектуры

Вы архитектор? Индустриальный дизайнер? Присмотритесь к архитектурному макету A.R.T. Минималистичное легкое решение напоминает здание выставки современного искусства. Эту схожесть вы сможете использовать для презентации собственных работ в лучшем свете. Также, в распоряжение получаете множество плагинов/виджетов для тонкой настройки проекта и придания ему индивидуальности.

Oriana

Шаблон Oriana - портфолио фотографа

Oriana — отличный шаблон для фотографа на WordPress. В данной тематике важно создать красивую и удобную презентацию своей деятельности и навыков. Здесь в вашем распоряжении имеются красивые фотогалереи со всевозможными эффектами, на установку которых вы потратите минимум усилий и времени. Повысить популярность веб-ресурса в онлайне поможет интеграция с сервисами от Google и социальными сетями.

Wizzy

WordPress шаблон веб-дизайнера

Предназначен для создания онлайн-визитки веб-дизайнера. Очень прост в настройке и имеет два десятка дополнительных модулей для решения любой задачи. Он также оптимизирован под поисковые запросы и содержит все необходимые SEO параметры для начала продвижения. Новичкам понравится, т.к. всю работу с сайтом можно легко проделать без навыков коддинга.

Magic

Креативный шаблон Magic

В этом многоцелевом креативном шаблоне WordPress для дизайнера у вас получится легко и быстро создавать страницы с помощью встроенного гибкого конструктора. Вы даже сможете внедрять разные анимированные эффекты для содержимого. В наборе более чем 25+ модулей, виджетов и библиотека пресетов. 

Carmen

Шаблон Carmen на тему веб-дизайн

Первоклассное гибкое и кроссбраузерное решение для реализации в Вордпресс сайта портфолио дизайнера или разработчика. Вы сможете без проблем разместить информацию о себе, о своих достижениях, навыках, а перечень  работ аккуратно организовать в красочные фотогалереи. На выбор имеются несколько вариантов оформления главной.

Zoomin

Zoomin - шаблон портфолио фотографа

Стильный, легкий шаблон для фотографа Zoomin идеально подойдет для создания фото-портфолио или веб-проекта профессиональной фотостудии. Структура здесь достаточно гибкая и позволяет добавлять страницы с новостями, галереи фото/видео, блог, а также перечень коммерческих предложений и услуг. При покупке получаете все стоковые фото и техническую поддержку 24/7.

Итого. Если вы планируете серьезно заниматься фрилансом в интернете, то без собственной веб-визитки не обойтись. Аналогичное утверждение можно говорить и про многие другие профессии, например творческие. Подобранные в статье 25 лучших шаблонов WordPress портфолио для фотографов и веб-дизайнеров как раз для них и могут пригодиться.

Первая часть заметки посвящена бесплатным решениям, во второй содержатся примеальные. Приобретая макет вы получаете не просто современный профессиональный внешний вид, но и получаете доступ ко многим плагинам, виджетам + онлайн-конструктору. Все элементы страниц поддается кастомизации — вы можете задавать им фоновые рисунки, шрифты, цвета.

Кстати, в TemplateMonster разрешается опробовать любой вариант бесплатно в течении 14 дней, воспользовавшись демо версией! 

P.S. Если хотите добиться высоких вершин в своей сфере, то вам придется неоднократно применять стратегическое мышление при планировании своих действий. Узнайте разницу между ним и тактикой.

комментариев 7 к статье “25 шаблонов портфолио в WordPress для дизайнеров и фотографов”

  • Артемка   07.10.2018

    Супер шаблоны, спасибо за подборку! Полезный пост получился. Даже бесплатными можно обойтись.

  • Тимур   24.10.2018

    Неплохо.. больше понравились Hatch и Pinbin, можно взять под блоги, не обязательно с портфолио.

  • Tod   24.10.2018

    Тимур, согласен, тут много дизайнов для блоггинга вполне подходят.

  • MaDMaxx   15.12.2018

    Делайте больше обзоров шаблонов — это нужная тема!

  • Tod   15.12.2018

    MaDMaxx, принял, буду стараться)

  • Лера   11.01.2019

    Для подобной ниши, конечно, больше важно наполнение нежели оформление — если крутой дизайнер/фотограф, то даже с самым минималистичным макетом он будет востребован.

  • Tod   11.01.2019

    Лера, нельзя не согласиться.

Оставить комментарий


Блог Wordpress Inside поможет вам научиться работать в вордпресс, закрепить и расширить имеющиеся знания. Плагины и шаблоны, разные хаки и функции wp, оптимизация и безопасность системы – все это и намного больше вы сможете найти на страницах нашего проекта!

Если хотите быстро и оперативно получать последние новости и статьи, то рекомендуем подписаться на обновления блога:

Поиск:
Последние посты
Лучшее в категории

Облако тегов
Скажи свое мнение!

В чем основные плюсы Wordpress?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Друзья проекта
Последние новости